Что нужно знать о мансарде: плюсы и минусы

Дома с мансардой – современный тренд загородной недвижимости.

Глядя на проекты современных домов, сразу замечаешь, что некоторые из них кажутся значительно больше и вполне претендуют на то, чтобы перейти в раздел двухэтажных. Точно так же и некоторые двухэтажные выглядят совсем как трехэтажные. Нет, это не оптическая иллюзия и не хитрости проектировщиков. Скорее всего, перед Вами готовые проекты одноэтажных домов с мансардой или проекты двухэтажных домов с мансардой. По сути, мансарду нельзя считать полноценным этажом, но грамотно спроектированная и обустроенная, - она с лихвой возьмёт на себя функции нескольких жилых помещений.

Дома с мансардой – явные преимущества такого выбора.


Практически каждый второй из реализованных проектов загородных домов - это проект дома с мансардой:

Проект дома с мансардой Q7 фото1. Планировка такого дома предполагает, что наверху располагаются уютные комнаты: спальня, детская или зона отдыха для всей семьи. Только представьте: лес, чистый воздух, пение птиц, уютный коттедж и потрясающей красоты ночное звездное небо. Несмотря на то, что мансардные окна значительно меньше стандартных, - они пропускают намного больше света, наполняя помещение одновременно свежестью и теплом. Наши клиенты в один голос твердят, что по-настоящему выспаться и полноценно отдохнуть можно только, вдыхая свежий воздух.

2. Если Вы хотите увеличить пространство своего дома, при этом, не оплачивая полноценное строительство целого этажа - обратите внимание на проекты домов с мансардой. Во-первых, Вы получите дополнительные жилые комнаты, а во-вторых, при соблюдении правильной технологии, - уменьшите потери тепла, осуществляющиеся через кровлю.

3. Кроме того, все проекты частных домов с мансардой, - выглядят особенно эстетично и привлекательно, что является немаловажным фактором, если Вы стремитесь к тому, чтобы Ваш дом вызывал заслуженное восхищение у окружающих.

Ложка «дёгтя» при выборе дома с мансардой.


У мансарды есть и свои минусы, о которых Вы должны быть осведомлены, прежде чем принять окончательное решение:

Обустройство мансардного этажа фото1. В проекте дома с мансардой важную роль играет высота аттиковой стенки и угол наклона кровли. Наличие стены, высотой менее 1-го метра, - существенно ухудшает комфортное обустройство мансарды и её эксплуатацию.

2. Для правильного обустройства мансардного помещения дома необходимо использовать только качественные тепло- и гидроизоляционные материалы. Окна Вам тоже понадобятся специальные. Все это подразумевает дополнительные затраты.

3. Из-за особенностей расположения, мансарде свойственно перегреваться в летнее время и переохлаждаться в зимнее. Поэтому, к выбору материалов необходимо подходить с особой щепетильностью.

Наши разработчики всегда учитывают все вышеперечисленные нюансы, так что, Вы можете быть уверены в высоком качестве и надежности Вашего будущего дома.

Выбирая готовые проекты домов с мансардой от Qproject, всё, о чем Вам стоит задуматься - это лишь собственные возможности и предпочтения. Мы работаем, чтоб Вы могли спокойно выбрать понравившийся дом, не переживая о том, какая для него понадобится глубина фундамента, достаточно ли надёжны несущие конструкции или какие материалы больше подойдут для стен. Все, что касается проектной части, функциональности планировки, профессионального подбора строительных материалов и их расчетов, - мы взяли на себя. Вы получаете эксклюзивные, экономичные в дальнейшей эксплуатации и современные решения.


Возврат к списку